российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сочи сегодня вновь обрушатся ливни с градом, шквалом и смерчи. Сохраняется угроза схода селей

Власти Сочи предупредили туристов и местных жителей о сильных дождях с градом, шквалах и смерчах над Черным морем, которые могут обрушиться на курорт 30 и 31 августа.

На территории Сочи ожидаются ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра с порывами 20-25 м/с, резкие подъемы уровня воды в реках и малых водотоках до неблагоприятных отметок. В городской администрации также сообщили о сохраняющемся риске схода селей малого объема. Также в течение 30 и 31 августа на участке Магри – Веселое возможно формирование смерчей над морем. Все городские службы переведены на усиленный режим работы.

Накануне на курорт обрушились сразу несколько опасных природных стихий. В Красной Поляне сход селевых потоков заблокировал около двух десятков автомобилей. Селевой поток сошел на второстепенной дороге в районе горнолыжного курорта «Роза Хутор». В результате автомобили оказались заблокированы в притивоселевом тоннеле, сообщает «Макс-Портал». Поздно вечером спасатели эвакуировали около 30 человек, находившихся в машинах, среди них были дети. Автомобили остались в тоннеле. В настоящее время ведутся работы по расчистки дороги.

Кроме того, еще один сошедший на курорте «Роза Хутор» грязевой поток накрыл припаркованную машину и перекрыл движение на полосе дороги на улице Олимпийской, создав пробку. Обошлось без пострадавших. К настоящему времени дорогу расчистили.

Сообщается также о девяти смерчах, которые возникли над Черным морем вдоль побережья от Адлера до Дагомыса. В управлении ГО и ЧС отметили, что вихри не вышли на сушу, поэтому никого ущерба причинено не было. Отметим, что в интернете появилось видео посадки самолета в аэропорту Адлер во время образования смерчей над морем. На ролике видно, как пассажирский лайнер снижается над морем на фоне трех вихревых столбов.

Добавим, что ко всему прочему в горах Сочи на высоте 2320 метров над уровнем моря выпал снег. «Снег в конце августа – очень редкое явление для сочинских гор. Последние 20 лет такого точно не было. Появление первого снежного покрова на вершинах курорта – типичное явления для сентября-октября», – отметил представитель Сочинского отделения Российского географического общества, чьи слова приводит пресс-служба мэрии. Снежный покров пролежит недолго. Метеорологи прогнозируют, что через несколько дней в горах Сочи вновь появится яркое солнце.

Сочи, служба информации РИА «Новый День»

Сочи. Другие новости 30.08.17

В Тобольске подожгли три многоэтажки. Эвакуировали более 350 человек. / Нашла коса на камень. Почему епархия, медники и власть уперлись за строительство храма именно на пруду. / В Невьянске бывший главврач поликлиники незаконно выписал своей жене премии на 230 тысяч рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках