российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабардино-Балкарии сель разрушил федеральную трассу и газопровод

В ночь на 1 сентября в районе населенных пунктов Эльбруса со склонов ущелья Адыл-Су сошел мощный селевой поток. Как сообщили в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии, в результате ЧП без газоснабжения остаются 5 населенных пунктов: В.Баксан, Нейтрино, Эльбрус, Терскол, Тегенекли.

Кроме того, из-за подъема уровня воды в реке Баксан, вызванного двухдневными ливневыми дождями, в нескольких местах смыло федеральную дорогу на участке Прохладный – Азау и три пешеходных моста.

По состоянию на 07:00 в районе ЧС ведутся поисково-спасательные работы. По данным спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, в районе населенного пункта Эльбрус в реку Баксан упала автомашина НИВА с 2-мя людьми, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Отмечается, что несмотря на случившееся, учебный год начнется без сбоев – в каждом населенном пункте есть своя школа.

На месте происшествия работает оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по республике. Планируется привлечь борт МИ-8 для визуального обследования пострадавшей территории. В облете примут участие представители регионального ГУ МЧС и глава республики Юрий Коков, который возглавил штаб по ликвидации последствий схода мощных селевых потоков.

Всего привлечено: 103 человека и 18 единиц техники, из них от МЧС России – 27 человек и 3 единицы техники.

Нальчик, Иван Гридин

Нальчик. Другие новости 01.09.17

В Екатеринбурге будут судить пиромана, который поджег 41 автомобиль. / В Симферополе разгорелся скандал вокруг храма УПЦ. / Лейтенант Петушков остановил митинг против храма у офиса РМК – он оскорбился как участковый и как гражданин (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках