российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полуголый пассажир рейса «Санкт-Петербург – Чита» избил стюардессу и пытался открыть дверь самолета на высоте

В Чите возбуждено уголовное дело в отношении неадекватного пассажира рейса №624 «Санк-Петербург – Екатеринбург – Чита», устроившего пьяный дебош на борту самолета. Мужчина нарушал общественный порядок и пытался проникнуть в кабину пилота, сообщила представитель МВД Ирина Волк. Усилиями пассажиров, среди которых оказался сотрудник Росгвардии, хулигана скрутили и передали полиции после посадки,

Инцидент произошел в воскресенье, 3 сентября, перед посадкой в столице Забайкалья. Со слов очевидцев, пьяный пассажир вел себя крайне неадекватно, бегал с голым торсом и кричал. Сначала он пытался попасть в кабину пилотов, а потом дергал ручку двери самолета на большой высоте. На борту началась паника, но подоспевшие на помощь бортпроводникам пассажиры помогли усмирить хулигана, связав его скотчем.

Пресс-служба управления Росгвардии по Забайкальскому краю добавила, что среди тех, кто помогал скрутить дебошира, был прапорщик полиции Виктор Чипизубов, который возвращался в Читу из отпуска. Еще во время посадки он обратил внимание на подвыпившую компанию из пятнадц

Еще во время посадки он обратил внимание на подвыпившую компанию из пятнадцати человек, которая распивала спиртные напитки. Когда самолет готовился к посадке в аэропорту Читы, сотрудник Росгвардии увидел, как стюардесса пытается успокоить возмущавшегося раздетого по пояс мужчину из той самой компании. Он подошел к ней и предложил свою помощь, но стюардесса отказалась, и тогда Чипизубов вернулся на свое место.

«Однако уже через пару минут он увидел, что ее бьет тот самый мужчина, пытаясь попасть в кабину пилотов. От ударов девушка упала на пол. В этот момент мужчина начал дергать за ручку двери самолета, пытаясь ее открыть, что грозило разгерметизацией. На борту началась паника. Виктор Чипизубов попытался усмирить дебошира. В результате борьбы сотрудник Росгвардии совместно с пассажирами скрутил хулигана скотчем. Пилоты воздушного судна совершили успешную посадку. Сотрудник Росгвардии передал дебошира сотрудникам полиции уже на земле», – уточнили в ведомстве.

33-летний подозреваемый был доставлен в Читинский линейный отдел МВД на транспорте. В ходе медицинского освидетельствования подтвердилось, что он был пьян. За хулиганские действия мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе авиакомпании «Уральских авиалиний», в результате инцидента на борту рейса U6-624 никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Чита, Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Чита, Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Обвиняемый в атаке на «Космос» уже два года разыскивался полицией (ФОТО). / Кому выгодна эскалация конфликта вокруг храма-на-воде и причем тут патриарх? Слухи недели. / Медведь растерзал охотника на Сахалине. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках