российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный ливень убил пешехода в Уфе и превратил улицы города в бурлящие реки

После мощнейшего ливня в Уфе погиб один человек. Тело мужчины с множественными повреждениями было найдено на улице Кольской. Региональное управление Следственного комитета РФ проводит проверку по факту обнаружения тела мужчины.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается личность погибшего, отметили в ведомстве. «Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти пострадавшего», – говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, прохожий погиб накануне около 17:00, когда переходил дорогу возле дома №47 по улице Российской. Его сбило с ног сильным потоком воды и течением унесло до улицы Кольской, сообщает портал proufu.ru. По предварительным данным, пешеход ударился головой об асфальт и захлебнулся. Тело погибшего было обнаружено спустя три часа на улице Кольской со множественными травмами головы и признаками утопления.

В понедельник во второй половине дня на Уфу обрушилась гроза с сильным ливнем, шквалистым ветром и градом. Все улицы в центре города оказались подтопленными, машины несколько часов стояли в десятибалльных пробках, люди не могли выйти из офисных зданий. Не работали десятки светофоров, встал общественный транспорт. По данным городских властей, за два часа в Уфе выпало 115 мм осадков, что вдвое больше месячной нормы. В результате непогоды были подтоплены цокольные этажи административных зданий по улицам Ибрагимова, Ленина и Революционная.

Сообщалось, что ливень затопил здание Управления Росреестра по Башкирии по улице 50 лет СССР. В результате офис МФЦ, расположенный в одном из залов управления, временно приостановил работу до 10 сентября. Официальный представитель регионального управления Росреестра Наталья Шагиева сообщила радиостанции «Говорит Москва», что архивы документов ведомства и филиала кадастровой палаты по Башкирии не пострадали. Сотрудники сегодня приступили к своей работе в штатном режиме, отметила она. По данным МЧС, из здания Росреестра откачено 145 кубометров воды.

Потоки воды чуть не размыли большой участок Транссибирской железнодорожной магистрали – сотрудникам МЧС пришлось соорудить дамбу из мешков с песком, чтобы сдержать напор воды.

За несколько часов в службу спасения позвонили 200 жителей Уфы. Горожане сообщали о смытых заборах и машинах, о поваленных деревьях. Власти оценили предварительный ущерб городу в 20 млн рублей.

В Уфе продолжают устранять последствия ливня. Всю ночь коммунальные службы и подразделения МЧС откачивали воду и восстанавливали дорожное движение.

Уфа, служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 05.09.17

Наталья Поклонская, несмотря на поджог ККТ «Космос» в Екатеринбурге, намерена продолжить борьбу с «Матильдой». / Адвокаты, русский друг и миллион рублей не помогли – суд арестовал китайца, задержанного в Кольцово за контрабанду 50 кг янтаря (ВИДЕО). / Стрельба в подмосковной школе: ранены несколько детей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках