российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей юга России предупредили о сильнейшем потопе Под удар мощного циклона попадут Краснодар, Ростов-на Дону и Сочи

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец предупредил жителей южных регионов о сильных ливнях с грозами, градом и шквалом. «Краснодар, Ростов и Сочи – готовьтесь к потопу», – написал метеоролог в своем Facebook*.

По словам специалиста, в среду, 6 сентября, юг России накроет мощный холодный атмосферный фронт, который принесет сильные дожди. Вечером и в ночь на четверг, 6 сентября, ливни обрушат на Краснодар 55 мм осадков, на Ростов-на-Дону – 45 мм и окрестности Сочи – 37 мм, что эквивалентно месячной норме осадков.

Отмечается, что пик сильнейших дождей придется на период с 18:00 6 сентября до 03.00 7 сентября. В связи с этим Тишковец предупредил о вероятных катастрофических подтоплениях.

С предупреждением о погодном катаклизме сегодня выступила и мэрия Сочи.

«В ближайшие 6-8 часов и до конца суток 6 сентября, а также ночью и в первой половине дня 7 сентября, местами в крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, резкие подъемы уровня рек, есть угроза схода селей», – говорится в сообщении горадминистрации.

Спасатели просят жителям и гостей курорта воздержаться в данный период от выходов в горы, отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.09.17

Экс-организатора «Мисс Екатеринбург» не пустили на украинский конкурс красоты. / Очевидцы сообщили о взрыве в парижском метро: проводится эвакуация. / Пилотов ослепили лазером при посадке самолета в аэропорту Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках