российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите у депутата сгорело 15 маршруток и автобус

В Чите в ночь на вторник, 26 сентября, на автостоянке в Чите сгорело 17 маршруток и один автобус, сообщили пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Разведка показала, что быстрому распространению пламени способствовала внутренняя обшивка металлического строения, выполненная из пенопласта. Погибших и пострадавших нет.

Для тушения огня пожарные использовали огнетушащую пену. Официальные причины возгорания будут названы после проведения экспертизы. «Все обстоятельства пожара и его точную причину устанавливают специалисты пожарного надзора, которые работают на месте происшествия», – говорится в сообщении ведомства.

Между тем, по данным местных СМИ, сгоревший транспорт принадлежал депутату городской думы Читы. Ранее он выступал за повышение тарифов на проезд. По словам предпринимателя и депутата гордумы Артема Меняйло, которому принадлежал транспорт, точный ущерб установит экспертиза, а выводы о причинах случившегося должны сделать компетентные органы.

Фото Забмедиа с места происшествия

«Сгорело две трети от находящихся там машин. Все автомобили работали на маршруте №28. Есть две версии о причине пожара, но говорить об этом – прерогатива пожарных», – приводит ЗабТВ-24 слова народного избранника.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 26.09.17

«Лжецы», сочинившие «филькину грамоту» – в Крыму ответили авторам доклада ООН. / Сомнительно и смешно: в России ответили на предложение ООН ввести в Крыму украинские законы. / Сбежавший на Украину Куницын тяжело заболел «хорватским сценарием». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках