российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток лишился телевидения и Интернета

Телекоммуникационный спутник «Экспресс АМ-11» оставил Камчатку и Хабаровский край без телевидения, Интернета и сотовой связи. По предварительным данным, аппарат вышел из строя, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в ракетно-космической отрасли. Со спутником потеряна связь. Сейчас все каналы вещания на Дальний Восток переведены на спутник «Экспресс А-2».

В среду восток России не смог увидеть передачи федеральных телеканалов, услышать общероссийские радиостанции или узнать новости по Интернету. Первыми о проблемах со связью с внешним миром сообщили жители Камчатки, пишет «Газета.Ru». Вскоре стало известно, что без Первого канала, РТР, Культуры и СТС остались и жители Хабаровского края. Такие же проблемы возникли в Приморье. Сбоя в вещании местных телеканалов нет.

Вещание федеральных каналов было восстановлено около 09:00 мск. Как сообщил дежурный инженер станции системы связи «Орбита», телесигнал на Камчатку начали подавать через спутник «Экспресс А-2». Но доступа в Интеренет, по данным на 10:00, там еще нет. По словам специалистов ОАО «Дальсвязь», в настоящее время ведутся ремонтные работы, неполадки планируется ликвидировать в течение ближайших трех часов.

Владивосток. Другие новости 29.03.06

В Тернополе мужчина погиб в грузовике с цементом. / Сотрудники ФСБ задержали наркокурьера с 1,5 кг героина. / В Дагестане уничтожены двое боевиков. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках