российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Якутии сел за руль после бутылки водки и сбил 7 детей: один школьник погиб, трое в больнице

В Якутии пьяный водитель врезался в группу из семи школьников, в результате один подросток погиб, еще трое доставлены в больницу. Об этом сообщает республиканский полицейский главк.

ДТП произошло 14 октября около 22:00 в селе Огородтах. По информации ведомства, 43-летний местный житель, управляя иномаркой, наехал на учеников школы, возвращавшихся с дискотеки в пришкольном интернате.

Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В момент аварии на переднем пассажирском сидении находился знакомый водителя. Как установили правоохранители, мужчины возвращались в село после распития двух бутылок водки на берегу реки.

В результате ДТП один из пострадавших – 15-летний школьник – умер в больнице. Еще трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести, остальные находятся под наблюдением врача.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В полиции уточнили, что на автодороге, на которой произошла авария, отсутствует уличное освещение, а все школьники были одеты в темную одежду без световозвращающих элементов. Сам водитель заявил, что не видел пешеходов.

Следствие также намерено выяснить, почему организаторы дискотеки не сопроводили подростков до дома.

Якутск, служба информации РИА «Новый День»

Якутск. Другие новости 15.10.17

В Нижнем Тагиле спасли подростков, которые попали в глубокий карьер. / Готовили теракты в Дагестане: НАК опубликовал видео задержания боевиков ИГ* в Москве и Махачкале. / Крупный пожар в Качканаре: двое погибли, пять человек пострадали. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках