российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Читы умер от болезни легких после выписки из больницы

В Чите врачи городской больницы стали фигурантами уголовного дела. Медиков подозревают в том, что они не долечили пациента и выписали домой, в результате мужчина скончался.

По данным следствия, пациент был госпитализирован в марте текущего года с диагнозом по заболеванию легких. Он находился в больнице несколько дней, затем врачи посчитали, что мужчина здоров и отправили его домой, где без надлежащего присмотра пациенту стало значительно хуже, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

К больному приехала скорая помощь без исправных аппаратов с кислородом. Он вновь был госпитализирован, однако через непродолжительное время умер.

В отношении врачей возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям медиков скорой помощи.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 25.10.17

Всё об атаке вируса BadRabbit. Основная волна сошла, но будьте бдительны. / Корь проникла в Хабаровск: заразу завез отдыхавший в Индонезии турист. / В Челябинске обнаружили почтовый наркоканал. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках