российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии 46 воспитанников интерната отравились в школьной столовой

В Якутии 46 воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы пожаловались на кишечное расстройство. Семь детей были госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении. Прокуратура проводит проверку.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, у детей выявлена токсикоинфекция. Жалобы на самочувствие начались после того, как учащиеся поужинали в столовой городской общеобразовательной школы № 15 – своей столовой у интерната нет.

В настоящее время специалисты службы проводят санитарно-эпидемиологическое расследование, отобраны пробы продуктов, готовых блюд, воды, дезинфицирующих средств, смывов с объектов внешней среды, биоматериала персонала и больных.

Кроме того, проверку соблюдения санитарно-гигиенических норм во всех общеобразовательных учреждениях района начала прокуратура.

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 26.10.17

Южноуралец избил и запер в багажнике 14-летнего школьника. / Рано утром у Привокзальной площади в Екатеринбурге погиб мужчина-пешеход (ФОТО). / В туалете волгоградской школы зарезали 14-летнего подростка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках