российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан организатор теракта в магазине Санкт-Петербурга

ФСБ задержала организатора и исполнителя теракта в магазине Санкт-Петербурга.

Как уже сообщал «Новый День», взрыв в супермаркете «Перекресток» произошел вечером 27 декабря. По данным Следственного комитета, мощность самодельного взрывного устройства составлял 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадали 18 человек. Следователи возбудили дело по статье «покушение на убийство двух и более человек общеопасным способом».

Утром 28 декабря президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом. Сегодня стало известно, что ответственность за взрыв в магазине в Петербурге взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

«ФСБ РФ в ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина «Перекресток» в городе Санкт-Петербурге», – сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. 35-летний житель Санкт-Петербурга принадлежит к одному из оккультных националистических движений.

Задержанного передали сотрудникам Следственный комитет России.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 30.12.17

В Харькове захватили отделение «Укрпочты» вместе с посетителями. / Попытка №2: пассажиры аэробуса, экстренно севшего в Челябинске, отправятся в Санкт-Петербург на резервном самолете. / В Екатеринбурге эвакуировали три торговых центра (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках