российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе трансвестит под видом гадалки вымогал у женщины вещи

В Кемеровской области полицейские задержали мужчину, который вымогал у местной жительницы ценные вещи. Преступник переодевался в гадалку и угрожал клиентке порчей.

Жительница поселка Инского познакомилась с девушкой Маргаритой пару месяцев назад. Доверчивая женщина впускала гадалку в свой дом и за услуги расплачивалась мелкими бытовыми приборами и принадлежностями. Однажды Рита потребовала в качестве вознаграждения ноутбук стоимостью 40 тысяч рублей. Клиентка отказалась. Тогда гадалка пригрозила навести смертельную порчу на 4-летнего сына женщины, мальчик в этот момент закашлялся, мать испугалась и отдала дорогостоящий гаджет мошеннице. Позже женщина обратилась в правоохранительные органы.

«Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления подозреваемую. Ею оказался переодетый в женщину 26-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное мошенничество. Стражи порядка изъяли у него все похищенное», – сообщает пресс-служба МВД.

В отношении гадалки-трансвестита возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кемерово, Служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 09.01.18

Россельхознадзор уничтожил годовой запас санкционки для прокорма 42 тысяч семей. / Спасатели назвали причину крупного пожара на складе пластика. / Дорогу Ревда – Дегтярск – Курганово закрыли из-за плохого состояния: второй раз за месяц (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках