российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Танкер в Калининграде загорелся из-за замыкания

Пожар на российском танкере «Джаванна», пришвартованном у причала Калининградского судостроительного завода «Янтарь», потушен лишь спустя 7 часов после возгорания.

Огонь на судне вспыхнул в среду в 20:30 мск, сообщает РИА «Новости». Пожару предшествовали несколько взрывов. В операции по ликвидации пожара были задействованы 15 расчетов пожарных машин, четыре пожарных катера, два буксира и другие средства. В тушении огня участвовали порядка 100 человек.

Пожар охватил практически весь танкер, на борту которого находилось 400 тонн мазута и дизельного топлива. В результате ЧП пострадали два члена экипажа танкера – они получили ожоги средней тяжести и были госпитализированы, угрозы для жизней пострадавших нет.

Пожарные продолжают работу. Проводится закачка воды для того, чтобы выровнять накренившееся на один бок судно, сообщает РБК. В результате взрывов, которые стали причиной возгорания, на танкере образовалась пробоина, через которую вытекает топливо. Для недопущения его распространения установлены боновые заграждения, специальные суда проводят сбор топлива.

По данным прокуратуры Калининградской области, предварительная причина происшествия – взрыв паров дизельного топлива из-за возможного электрозамыкания, передает радиостанция «Маяк».

Калининград. Другие новости 05.04.06

На Алтае медведь напал на 7-летнюю девочку. / Екатеринбург вновь утопает в грязи: гости города в шоке, горожане требуют снять мэра (ФОТО). / В Крыму погиб еще один кандидат-республиканец. Милиция его смерть пока не комментирует. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках