российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вновь рассмотрит дело избившего полицейского сына мэра Махачкалы

Дело сына махачкалинского мэра Бадрудина Мусаева направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Оправдательный приговор, вынесенный ранее, отменил Верховный суд Дагестана.

Бадрудин Мусаев попал под следствие в мае 2016 года. Он отказался предъявить документы по требованию правоохранителей, начал угрожать и несколько раз ударил полицейского, а затем скрылся с места происшествия.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 319 УК «Оскорблении представителя власти». Расследование несколько раз закрывали и возобновляли.

Осенью прошлого года Советский районный суд Махачкалы оправдал Мусаева по всем пунктам обвинения. При этом прокурор просил приговорить сына градоначальника к пяти годам колонии общего режима.

На заседании Верховного суда Мусаев не присутствовал. По словам его адвокатов, он находится на лечении в Москве. Впрочем, никаких подтверждающих это документов защитники предъявить судье не смогли.

Махачкала, Служба информации РИА «Новый День»

Махачкала. Другие новости 16.01.18

Бывшая сиделка через суд выселяет ветерана ВОВ из квартиры (ВИДЕО). / Верховная Рада: операция АТО в Донбассе незаконна, но стрелять и сажать – надо. / СМИ: в Нижнем Тагиле мать избивает младенца и учит курить двухлетку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках