российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский врач избивал пациентку и угрожал ей тюрьмой

В Якутии разразился медицинский скандал. Заведующий больницей избил пациентку, которая пришла снимать побои. Медик угрожал женщине и распускал кулаки, все это попало на видео. В результате инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Конфликт произошел в Золотинской участковой больнице Нерюнгринского района. В Министерстве здравоохранения Якутии подтвердили факт избиения, пишет «Якутск.ру». «Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен», – сообщили в ведомстве.

По некоторым данным, участники конфликта были знакомы и повздорили на новогодней дискотеке 31 декабря. Мужчина ударил женщину, и она на следующий день пришла в больницу снимать побои, где и застала своего обидчика, который занимает должность заведующего медицинским учреждением.

Доктор вновь применил насилие в отношении пациентки, а также угрожал ей тюрьмой. «Потому что много свидетелей и они докажут, что ты сама напала», – заявил врач. Видео происшествия сделал очевидец, а депутат местного райсовета выложил ролик в интернет.

Прокуратура Нерюнгри начала проверку по данному факту. «В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, по результатам решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Якутск, Служба информации РИА «Новый День»

Якутск. Другие новости 17.01.18

Священник Грозовский получил 14 лет «строгача» за педофилию. / Крымчанин рискует сесть на 5 лет за любовь к воздушным шарам. / На Ямале мать 7 месяцев истязала дочь. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках