российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кирове строительный кран рухнул на жилой дом, один человек погиб

В городе Кирове башенный кран упал на двухэтажный жилой дом. Погиб крановщик, еще два человека получили травмы. В результате ЧП две квартиры оказались разрушены, поврежден припаркованный рядом с домом автомобиль. Прокуратура и СКР проводят проверку.

По информации ГУ МЧС России по Кировской области, инцидент произошел около 11 утра в Октябрьском районе. Башенный кран упал на двухэтажный кирпичный дом и пробил деревянную крышу. В результате происшествия погиб крановщик, сотрудники МЧС извлекли его тело из кабины крана. Одному из жильцов потребовалась медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Один работник строительной организации был доставлен в больницу.

Фото: СУ СКР по Кировской области

Из поврежденного здания усилиями спасателей эвакуировали 12 человек, среди них двое детей. По предварительным данным повреждены две квартиры. В доме отключено электроснабжение и газ. Идет разбор завалов.

На место трагедии прибыл мэр Кирова Илья Шульгин. Он заявил, что жильцы данного дома сегодня же будут размещены в маневренном фонде. В настоящее время определяются конкретные адреса размещения, сообщила пресс-служба городской администрации.

Тем временем, прокуратура Кировской области инициировала проведение проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности, градостроительного законодательства. Кроме того, доследственную проверку по факту падения башенного крана проводит областное управление СКР.

Киров, Служба информации РИА «Новый День»

Киров. Другие новости 19.01.18

Отрубленные пальцы, разбитые головы: стали известны травмы пострадавших при нападении на школу в Бурятии. / В частном доме в Петергофе нашли живого крокодила и склад взрывчатки. / За удар локтем свердловчанин получил два года строгача. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках