российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: учительница отрезала школьнице волосы на уроке за «плохую прическу»

В Ростовской области учительница во время урока отрезала школьнице волосы. Педагогу не понравилось, что девочка пришла на занятия с распущенными волосами.

Инцидент произошел в лицее №16 города Волгодонска. Учительница попросила девочку заплести волосы, но та убрала их под водолазку. Педагога это не устроило, и она подошла к ученице и отрезала ножницами прядь, сообщают местные СМИ со ссылкой на мать одноклассницы пострадавшей девочки.

Женщина сообщила, что ранее родители неоднократно жаловались на методы учительницы Татьяны Алексеенко в городской отдел образования. По ее словам, педагог критиковала внешний вид школьниц, обзывала их, унижала при одноклассниках. Из-за этого они часто приходили домой в слезах, утверждает мать школьницы.

Родители отправили электронное обращение в Министерство образования Ростовской области с жалобой на непозволительные «воспитальные приемы» учительницы. Сейчас они готовят коллективное письмо в прокуратуру.

В администрации лицея заявили, что в учебном заведении проводится служебная проверка. Директор лицея Людмила Лушникова пообещала извиниться перед родителями за педагога. В лицее также сообщили, что Алексеенко написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ее уже отстранили от уроков.

Ростов-на-Дону, служба информации РИА «Новый День»

Ростов-на-Дону. Другие новости 02.02.18

Эротические танцы ульяновских курсантов обернулись выговором. / Песков повинился перед ЦИК за незаконную агитацию: «Буду аккуратнее». / В Невьянске мужчина впал в кому после капельницы с просроченным раствором. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках