российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии ученик ударил ножом одноклассника за вымогательство денег

В Башкирии девятиклассник ударил ножом одноклассника за вымогательство 100 рублей. Инцидент произошел накануне в школе №1 города Баймак. Возбуждено уголовное дело, сообщает республиканское управление Следственного комитета.

По версии следствия, 15-летний ученик, состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних, схватил одноклассника за шею и потребовал 100 рублей. Тот нанес ножевой удар в поясницу обидчика. Подростка госпитализировали.

В отношении первого учащегося возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

В СКР отметили, что действия второго тинейджера подпадают под статью 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), однако из-за возраста его нельзя привлечь к уголовной ответственности.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. «В ходе расследования будет дана оценка эффективности принятых мер со стороны органов профилактики», – подчеркнули в ведомстве.

Уфа, служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 15.02.18

«Командовать парадом буду я»: в Краснодаре судья обматерил представителя истца. / Слух дня: в заксо скоро не досчитаются депутата. «Нашли козла отпущения». / Иностранные дипломаты могут «выдохнуть»: белый порошок в конвертах оказался безвреден. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках