российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристический автобус врезался в фуру на юге Кузбасса: много погибших и раненых

Полиция возбудила уголовное дело после лобового столкновения туристического автобуса и фуры в Кемеровской области, в результате которого погибли 6 человек, еще 14 получили травмы.

Расследование ведется по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», говорится в сообщении регионального полицейского главка.

По данным ведомства, авария произошла сегодня около часа ночи в Чебулинском районе, на 424-м километре трассы Р-255 «Сибирь». Автобус «Хайгер», следовавший из Красноярского края на горнолыжный курорт Шерегеш на юге Кузбасса, занесло на дороге, он выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик «Вольво». В результате ДТП 6 человек погибли – четыре женщины и двое мужчин, среди которых водитель фуры. Еще 14 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

В автобусе находились 52 человека – два водителя и 50 пассажиров.

Отмечается, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Красноярска. Он выполнял частный рейс в Шерегеш.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 23.02.18

К делу о подмене детей роддоме привлекут южноуральское правительство. / Херсонские чиновники побежали в СБУ, увидев запрос киевского юриста о правомерности перекрытия Северо-Крымского канала. / СКР подтвердил: замглавы подмосковного главка ведомства арестован. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках