российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казахстане мальчик из России погиб после визита к стоматологу

Двухлетний россиянин скончался в одной из стоматологических клиник Караганды. Родители винят в смерти сына врачей, которые не сделали пробу на аллергическую реакцию, прежде чем ввести анестетик маленькому пациенту.

По данным местного портала ekaraganda.kz, трагедия произошла 22 февраля. Малыша привезли к стоматологу, чтобы вылечить кариес восьми зубов. После того как медики ввели внутривенную анестезию, у ребенка остановилось сердце.

Мальчику вкололи адреналин и вызвали скорую помощь. «Сердце запустили, и повезли его в больницу, в реанимацию. На фоне остановки сердечной деятельности произошел отек легких и мозга, через небольшой промежуток времени мозг умер», – рассказала изданию подруга семьи.

В настоящее время тело ребенка отправили в Омскую область, откуда его родители приехали в Казахстан на службу по контракту. Кроме того, семья обратилась к правоохранителям.

Караганда, Служба информации РИА «Новый День»

Караганда. Другие новости 26.02.18

В Екатеринбурге будут судить мастера, из-за которого рабочий потерял ногу. / Под Иркутском в ДТП с молоковозом и лесовозом погибли три человека. / Вода пойдет сегодня: жителям ЖБИ, с субботы отключенным от ХВС, обещали вернуть водоснабжение (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках