российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хакасии мальчик погиб из-за самогонного аппарата отца

Житель Хакасии предстанет перед судом за смерть сына на пожаре, причиной которого стал аппарат для изготовления спиртного. Ребенок отравился угарным газом.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в частном доме в городе Черногорске. Подвыпивший 63-летний мужчина подключил газовый баллон к плите, поставил на нее бак от самогонного аппарата. К баку он присоединил шлаги для подачи и слива воды. Когда отец вышел из кухни, туда пробрался малолетний сын. Запнувшись о шланги, ребенок опрокинул плиту, возник пожар. Мальчик спрятался в ванной комнате, отец пытался забежать в помещение, но пламя распространилось быстро, в результате мужчина обжегся и выбежал на улицу, чтобы вызвать пожарную службу.

«Смерть мальчика наступила в тот же день в карете скорой медицинской помощи от острого отравления окисью углерода в результате воздействия углекислого газа при пожаре», – сообщает пресс-служба республиканского управление СКР.

Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Абакан, Служба информации РИА «Новый День»

Абакан. Другие новости 15.03.18

ЧМ-2018 не сможет остановить опасные производства. / В Кольцово 36-летнего мужчину насмерть сбил грузовой поезд. / В Сочи отчим признался в убийстве пропавшей пятилетней девочки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках