российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские боевики задумали очередную диверсию в Крыму

Противник российского Крыма, один из организаторов блокады полуострова Ленур Ислямов сообщил о подготовке «блокады» Крымского моста со стороны экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа», одним из лидеров которой он является.

По словам радикала, его группировка намерена «сделать все», чтобы остановить движение транспорта по Крымскому мосту.

Ислямов собирается фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и предлагает ввести санкции против тех, кто попадает таким образом на полуостров. Он считает, что к этим людям должны применяться те же ограничительные меры, что и к приезжающим в Крым музыкантам и артистам.

«Фиксировать всех людей. Поименно, – цитирует слова Ислямова РИА «Новости». – И вводить санкции, куда бы они ни перемещались».

Антикрымский активист при этом заявил, что если санкции окажутся безрезультатными, то организация рассмотрит вариант с физическим блокированием движения по мосту. «Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам», – сказал Ислямов, указав, что подконтрольные ему боевики будут применять «ненасильственные методы борьбы».

Как сообщал «Новый День», со 2 апреля по 28 мая 2014 года Ислямов занимал пост вице-премьера Республики Крым, курируя вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Через некоторое время после отставки уехал на Украину и стал одним из организаторов продовольственной и энергетической блокады полуострова, сохранив при этом в Крыму большую часть бизнеса.

В России в отношении Ислямова и его жены минувшей осенью по заявлению Сбербанка была введена процедура банкротства. Чета задолжала финансовой организации более 1,2 млрд рублей. Среди других крупнейших кредиторов Ислямовых значатся «Еврокредит», «Автоторгбанк» и «Азия-инвест банк».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.03.18

Итоги недели: взрыв телебашни и другие события (ФОТО, ВИДЕО). / В КПРФ отрицают, что Грудинин сбрил усы. «Фото в соцсетях – монтаж». / 20 стран Европы приготовились выслать российских дипломатов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках