российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики «накрыли» в Красноярском крае террористическую ячейку

В Красноярском крае силовики задержание организаторов и участников террористической ячейки «Красноярский джамаат», которая по версии спецслужб, связана с международными террористическими организациями, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Красноярскому краю.

В операции по пресечению незаконной деятельности участвовали также сотрудники краевого главка МВД и подразделения Росгвардии. Сейчас часть задержанных дает признательные показания в отношении террористической ячейки. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

«Пресечена деятельность террористической ячейки так называемый «Красноярский джамаат», связанной с международными террористическими организациями. В ходе проведенных по 16 адресам обысков, включая места проживания членов группировки, обнаружена и изъята запрещенная религиозная литература, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, учебники по минно-взрывному делу. Три организатора и шесть участников террористической ячейки задержаны», – говорится в сообщении.

Как уточняет РИА «Новости», в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «организация террористического сообщества» и «участие в террористическом сообществе» (ч.1 ст.205.4 и ч.2 ст.205.4 УК РФ).

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 27.03.18

В Екатеринбурге будут судить директора УК за гибель девочки под завалами снега. / Председателей избиркомов Севастополя и Санкт-Петербурга оставили без премий. Москве и Иркутской области вознаграждение сократили. / В Свердловской области задерживаются поезда из-за схода вагонов под Первоуральском. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках