российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медсестра била и швыряла по кроватке младенца-отказника. СКР возбудил дело

Следователи возбудили уголовное дело после появлении в Сети видеоролика, на котором медработник детской больницы в Новосибирске избила младенца-отказника. Вопиющий инцидент расследуется по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

Согласно данным следствия, в прошлом году в детскую городскую клиническую больницу №4 имени В.С. Гераськова из перинатального центра одного из новосибирских роддомов для прохождения лечения поступил новорожденный ребенок. В апреле текущего года один из пациентов больницы снял на камеру мобильного телефона видео, на котором было запечатлено жестокое обращение с младенцем со стороны медицинского работника, ответили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Видеозапись издевательств над младенцем

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись издевательств над ребенком-отказником. Об инциденте сообщил паблик «Инцидент Новосибирск». В сообщении со ссылкой на свидетельницу происшествия отмечается, что «6 апреля в 18:00 врач (или медсестра) пришла делать одному ребенку ЭКГ, и зачем-то начала швырять ребенка в соседней кроватке». Очевидица сообщила, что пострадавшей оказалась «восьмимесячная девочка, и у нее нет мамы». Автор видео также рассказала, что слышала звук шлепков, и предположила, что малышку били. После того, как женщина показала видео врачам, ей пригрозили уголовным преследованием за съемку чужого ребенка.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 09.04.18

ЦБ РФ отозвал лицензию у севастопольского банка. / В Охотском море 30 рыбаков оказались на оторвавшейся льдине. / На Ямале силовики изучают видео, на котором школьница жестоко избивает сверстницу (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках