AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Медсестра била и швыряла по кроватке младенца-отказника. СКР возбудил дело

Следователи возбудили уголовное дело после появлении в Сети видеоролика, на котором медработник детской больницы в Новосибирске избила младенца-отказника. Вопиющий инцидент расследуется по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

Согласно данным следствия, в прошлом году в детскую городскую клиническую больницу №4 имени В.С. Гераськова из перинатального центра одного из новосибирских роддомов для прохождения лечения поступил новорожденный ребенок. В апреле текущего года один из пациентов больницы снял на камеру мобильного телефона видео, на котором было запечатлено жестокое обращение с младенцем со стороны медицинского работника, ответили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Видеозапись издевательств над младенцем

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись издевательств над ребенком-отказником. Об инциденте сообщил паблик «Инцидент Новосибирск». В сообщении со ссылкой на свидетельницу происшествия отмечается, что «6 апреля в 18:00 врач (или медсестра) пришла делать одному ребенку ЭКГ, и зачем-то начала швырять ребенка в соседней кроватке». Очевидица сообщила, что пострадавшей оказалась «восьмимесячная девочка, и у нее нет мамы». Автор видео также рассказала, что слышала звук шлепков, и предположила, что малышку били. После того, как женщина показала видео врачам, ей пригрозили уголовным преследованием за съемку чужого ребенка.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Сибирь, Видеорепортаж, Россия, Скандалы и происшествия,