российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе дети попали в реанимацию из-за отравления хлором в городском бассейне

ЧП произошло в городе Мыски Кемеровской области. В бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» обнаружена токсичная концентрация хлора. В результате 12 детей были госпитализированы, четверо из них находятся в реанимации. СКР возбудил уголовное дело.

Инцидент произошел 9 апреля. Посетители бассейна почувствовали едкий раздражающий запах. Из помещения были эвакуированы 25 детей, тренер и медработник, сообщает пресс-служба областного управления СКР. Врачи скорой помощи диагностировали у маленьких потерпевших раздражение слизистых, тошноту и кашель.

Как уточнили в городской администрации, в настоящее время под наблюдением врачей остаются 12 детей – в детском и реанимационном отделениях Мысковской городской больницы по четыре ребенка, еще четыре ребенка направлены в городскую детскую клиническую больницу № 7 Новокузнецка. «По информации медиков угрозы для жизни детей нет. В городском здравоохранении имеется все необходимое для оказания помощи пострадавшим», – отметили в мэрии.

Следователи проверили спортивно-оздоровительный комплекс, провели замеры воздуха и установили, что концентрация хлора являлась токсичной. По предварительной версии, в бак дозации средств для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения показателей кислот в воде, в результате чего произошла химическая реакция. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Работа бассейна «Олимпиец» приостановлена на три дня. Затем Роспотребнадзор проведет повторный анализ воды и воздуха и примет решение о дальнейшей эксплуатации учреждения.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 10.04.18

Русофобская риторика не помогла. США бьют рекорды по числу купленных на ЧМ-2018 билетов. / Начальник зауральской ИК-1 распустил своих подопечных: вмешалась прокуратура. / МЧС снова ищет погибших на месте падения Ан-148. Родные обнаружили там останки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках