российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В разрушенном взрывом газа доме в Чите обнаружили взрывчатое вещество

В Чите сотрудники Федеральной службы безопасности обнаружили в доме, где ранее произошел хлопок газа, взрывчатку. По данным правоохранителей, речь может идти о производстве взрывчатых веществ для нелегальной добычи золота.

Инцидент произошел накануне на первом этаже 16-квартирного двухэтажного дома. Во время ремонтных работ из-за неосторожного обращения произошло возгорание газово-воздушной смеси.

В больницу доставили одного пострадавшего. Мужчина получил черепно-мозговую травму и осколочные ранения. Сегодня его прооперировали, врачи оценивают состояние пациента как средней степени тяжести, пишет ИА «Чита.Ру».

В пресс-службе краевого УФСБ России уточнили, что на месте взрыва было обнаружено взрывчатое вещество. «Его хранение, по предварительным данным, может быть связано с совершением общеуголовного преступления в сфере недропользования. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Проводится проверка», – говорится в сообщении ведомства.

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 24.04.18

Южноуральская учительница погибла на глазах у школьников. / «Камера запечатлела, как он бежал, а потом взмахнул руками и упал», – прокуратура и представители школы рассказывают о гибельном ЧП на стадионе (ФОТО, ВИДЕО). / Украина собирается вернуть Крым и Донбасс с помощью религиозной войны. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках