российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарский курсант посадил «на брюхо» самолет с отказавшим двигателем

Курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков Михаил Еманов рассказал, как ему удалось посадить поврежденный учебный реактивный самолет. Машину он посадил с неисправным двигателем и «на брюхо». На решительные действия он пошел чтобы спасти дорогостоящий аппарат.

ЧП случилось 27 апреля, когда Еманов выполнял учебный полет на самолете Л-39. Вскоре после взлета на высоте около 200 метров в воздухозаборник силовой установки влетела птица и повредила ее. Еманов удалось мнгоновенно оценить обстановку и посадить самолет на неподготовленную открытую площадку без выпущенных шасси.

«Быстро в моей голове я вспомнил все те действия, которые мы отрабатывали на тренажерах при подготовке к полету. Я просто знал, что делать. И я не покинул машину, потому что спасал эту дорогостоящую технику», – сказал курсант в эфире телеканала «Россия 24». По словам Еманова, в момент удара он не сразу понял, что это происходит в реальности, но «быстренько пришел в себя». Отважный курсант будет представлен к награде.

Краснодар, Иван Гридин

Краснодар. Другие новости 28.04.18

Повторение «Зимней вишни» возможно: сотрудник МЧС рассказал о нарушениях в питерском «Гарден сити». / Под Саратовом ураганный ветер снес крышу с детского сада. / В офис, снимаемый Гофенберг и Фоминцевым, снова пришли силовики (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках