российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэрофлот» увольняет стюардессу, объявившую Калининград Кенигсбергом

Компания «Аэрофлот» заявила об увольнении стюардессы, назвавшей Калининград его немецким названием.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел на минувшей неделе: старшая бортпроводница лайнера, выполнявшего рейс из столицы в самый западный регион России, по-русски сообщила, что пунктом назначения является Калининград, а по-немецки – Кенигсберг. Это возмутило декана школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, который пожаловался на авиакомпанию. Правда, по его словам, объявление озвучивал мужчина. Но «Аэрофлот» заявил, что все сообщения подобного рода делает старший бортпроводник, а на данном рейсе это была женщина. Кроме того, о женском голосе заявили еще несколько пассажиров. Да и сама стюардесса признал, что предоставила искаженную информацию», сообщает «Газета».

Напомним, Кенигсберг, освобожденный от фашистов советскими войсками весной 1945 года, отошел к СССР по решению Потсдамской конференции вместе с северной частью Восточной Пруссии.

В 2017 году бывший посол США в России Майкл Макфол задался в Твиттере вопросом, может ли Германия аннексировать Калининград, который «был немецким городом столетиями».

Пользователи соцсетей, обсуждая это заявление, предложили США вернуть России Аляску, Техас – Мексике, а остальные штаты – коренным народам, населявшим эту территорию.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.04.18

19 россиянок получили в Ираке пожизненный срок за поддержку терроризма. / В Мегионе разбились парашютисты. / Погода стоит прекрасная: в Челябинске падают деревья и летают куски крыш. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках