российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские врачи выписали девочку, а через два дня она умерла

В Нижегородской области следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в больнице 8-летней девочки. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ).

Школьницу госпитализировали с кишечной инфекцией в детскую городскую больницу № 27 Нижнего Новгорода 19 марта. По результатам лечения 30 марта ее выписали из стационара. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, и 1 апреля ее каретой скорой помощи доставили в детскую инфекционную больницу № 8, где в тот же день девочка скончалась.

Для установления причин смерти ребенка назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Следователям предстоит выяснить, правильно ли девочке оказывалась медицинская помощь, верный ли поставлен диагноз и назначенное лечение. В ходе расследования уголовного дела действиям врачей, допустивших смерть пациентки, будет дана принципиальная юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Нижний Новгород, Иван Гридин

Нижний Новгород. Другие новости 04.05.18

Подробности ночного коммунального ЧП на Фрунзе – Серова (ВИДЕО). / Вручение нобелевки по литературе отменили из-за секс-скандала. / В Краснодарском крае в подполе сельского ДК погибла девочка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках