российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии загадочно пропал мальчик. На месте ЧП нашли надпись «Умрет»

В Иволгинском районе Бурятии продолжаются поиски 2-летнего мальчика, который пропал при загадочных обстоятельствах. Силовики провели планомерный осмотр близлежащего к поселку заболоченного оврага, где, как предполагалось, мог пропасть ребенок. Следов мальчика там не обнаружено, сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего» (п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ). В рамках расследования на месте происшествия организована работа водолазов, которые обследуют дно реки. Следователи-криминалисты используют беспилотник, чтобы обследователь отдаленные участки вокруг населенного пункта, а также труднодоступные места возле берега реки, куда не могут подобраться люди и лодки.

В поисках ребенка также принимают участие волонтеры. Они разбиты по группам и обследуют заданные им секторы, где может находиться ребенок. Часть добровольцев совместно с сотрудниками полиции проводят подворовой обход поселка.

Фото: СУ СКР по Бурятии

ДНТ «Эдэм», где пропал ребенок, расположено рядом с рекой Степная Протока. Сразу после исчезновения ребенка к месту происшествия вместе с членами следственно-оперативной группы прибыл кинолог, однако служебно-разыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всем протяжении вдоль населенного пункта, следов ребенка также не было обнаружено.

По предварительным данным, ребенок играл во дворе с детьми, пока его мать в течение 20 минут находилась в гостях. Вернувшись, женщина не обнаружила сына. Другие дети также не заметили, как малыш исчез. По данным ряда СМИ, недалеко от предполагаемого места пропажи мальчика была обнаружена надпись «Умрет». Сейчас следователи выясняют, кто ее сделал и имеет ли она отношение к исчезновению мальчика.

Улан-Удэ, Иван Гридин

Улан-Удэ. Другие новости 07.05.18

В громком коррупционном деле чиновника Ростехнадзора с Ямала появился новый эпизод. / Назначен судный день для 10 депутатов заксо, скрывших свои доходы. / У «Лукойла» украли нефть в Югре. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках