российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпускник забайкальской школы напал с ножом на директора из-за плохой характеристики Педагог в реанимации

В Забайкальском крае 18-летний выпускник школы набросился с ножом на директора школы в селе Новоберезовское. Мужчина получил несколько ранений и был доставлен в реанимацию. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. По факту нападения на директора школы возбуждено уголовное дело.

По данным правоохранителей, бывший ученик школы, окончивший 9 классов в 2016 году, напал на 54-летнего директора учебного учреждения поздно вечером 7 мая. Парень пришел к дому педагога в 23:00, тот вышел с фонариком и открыл калитку. Нападавший подошел к мужчине, несколько раз ударил его ножом и скрылся. Как сообщила заместитель главы села Елена Большакова, полицейские опознали юношу по следам кроссовок, взяли у него показания и отпустили. Той же ночью директора школы доставили в реанимацию Шилкинской центральной районной больницы, передает «Заб.ру».

Стоит отметить, что злоумышленник был в маске, которую смастерил из своих же штанов. В разговоре с полицией он признался в нападении на директора школы. Теперь предстоит избрать для нападавшего меру пресечения.

О мотивах нападавшего правоохранительные структуры и Следственный комитет официально не сообщали. По сведениям местных СМИ, выпускнику не понравилась характеристика, которую написал директор.

По данным заместителя главы села, нападавший воспитывался в неблагополучной семье. «Мы теперь его всей деревней боимся», – призналась чиновница в комментарии порталу «Чита.ру».

Чита, служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 11.05.18

В Нягани закрыли опасную гостиницу. / «Сказывается частое пользование порносайтами…» Украине выбрали новый бренд. / Под Екатеринбургом закопали в землю полтонны свежих яблок (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках