российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сжег венки в Вечном огне: челябинец ответит за вандализм на мемориале «Защитникам Отечества»

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении вандала, сжегшего венки и цветы на мемориале «Защитникам Отечества» в парке Победы в Металлургическом районе.

Инцидент произошел вечером 24 мая. Очевидцы сообщили, что мужчина забрался на постамент и начал сжигать в Вечном огне венки и гвоздики, возложенные к памятнику фронтовикам. Фотографии разгромленного мемориала появились в соцсетях. На снимках видны разбросанные гвоздики, часть из них обгорела, и обугленные искусственные венки. Прохожие задержали вандала и вызвали правоохранителей и пожарных. Прибывшие на место происшествия полицейские забрали злоумышленника в отделение. Им оказался 36-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

По данным регионального управления МВД, полиция возбудила в отношении хулигана уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, служба информации РИА «Новый День»

Челябинск. Другие новости 27.05.18

Россия понесла новые потери в Сирии: в бою погибли 4 военнослужащих. Еще трое россиян ранены. / Шнуров о разводе с Матильдой: «Я ранен, может и убит». Та просит не обижать артиста: «Он нежный и ранимый». / Задержанный по делу «Зимней вишни» глава МЧС Кузбасса подал в отставку. Суд отказался арестовать его. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках