российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Красноярском рухнул легкомоторный самолет, пилот погиб

В Красноярском крае потерпел крушение частный легкомоторный самолет Аэропракт А-22. В результате аварии погиб 65-летний пилот.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР, авиакатастрофа произошла в двух километрах от села Вознесенка Березовского района. Самолет выполнял пробный полет после проведения ремонта.

«По данному факту Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следствие рассматривает несколько версий причин крушения, не исключено, что самолет мог упасть из-за технической неисправности или ошибки пилота.

Красноярск, Служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 22.08.18

Спецназ повязал в Берлине готовившего теракт россиянина. / В Подмосковье возбудили дело после нападения на полицейских. / ФСБ нагрянула с обысками в метрополитен Петербурга. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках