российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кемеровской колонии началась проверка в связи с избиением заключенного

В Кемеровской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о факте избиения сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний заключенного одной из колоний.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ходе проверки будут изучены медицинские документы осужденного, проведена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи проанализируют видеозаписи с камер наблюдения, которые установлены на территории колонии и в помещениях исправительного учреждения. Сотрудники следственного управления также попробуют установить и опросить очевидцев произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверки взят на контроль руководством СУ СКР по региону.

Статья о пытках в кемеровской колонии ИК-37 была опубликована 23 августа. По словам самих заключенных, в Кемеровской области этим исправительным учреждением пугают осужденных из других колоний, передает «Медуза». Сообщения об избиениях в ИК-37 якобы поступают регулярно, но проверяющие органы никаких нарушений в ходе инспекций не находят.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 24.08.18

Главного кадровика тобольской полиции поймали пьяным за рулем на «встречке». / Модель Playboy нашли задушенной в собственной спальне. / «Боинг» в Сочи не смог подняться в небо из-за неисправности. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках