российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ульяновске задержан завуч-хакер за взлом сервера управления образования

Сотрудники ФСБ задержали заместителя директора школы №57 в Ульяновске по подозрению в незаконном доступе к информационным ресурсам городского управления образования. Педагогу грозит до 5 лет лишения свободы.

По данным чекистов, замдиректора учебного заведения в декабре прошлого года взломал сервер ведомства, удалил документы, связанные с деятельностью образовательных учреждений города, в том числе персональные данные школьников и учителей и бухгалтерскую отчетность, модифицировал программное обеспечение, а также уничтожил письма в электронной почте организации, сообщает ульяновские СМИ.

В ходе допроса задержанный признался, что был обижен на якобы несправедливые действия руководства управления образования по отношению к нему и решил таким образом отомстить, передает 1ul.ru.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «неправомерный доступ к компьютерной информации», предусматривающей наказание от штрафа в полмиллиона рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ульяновск, служба информации РИА «Новый День»

Ульяновск. Другие новости 03.09.18

В Костроме наркодилеры добровольно сдались полиции из-за «нападения диких чаек». / Эксперты предупредили о появлении вредоноса – убийцы антивирусов. / Агрофирма уральского энергетика Боброва оштрафована за свалку трупов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках