AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Перми при эвакуации людей из застрявшего лифта погибла пенсионерка

В Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате падения в шахту лифта одного из высотных жилых домов в Орджоникидзевском районе города. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ).

Установлено, что днем 5 сентября лифтер попросил 68-летнюю жительницу дома помочь ему в эвакуации людей из застрявшей между этажами кабины лифта. По неустановленной причине женщина упала в шахту лифта и погибла. В дальнейшем застрявших пассажиров эвакуировала аварийная бригада обслуживающей организации.

Следователи при участии представителей Западно-Уральского управления Ростехнадзора устанавливают обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников организации, занимающейся техническим обслуживанием лифтов, на предмет соблюдения ими требований безопасности при исполнении своих профессиональных обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.

Пермь, Иван Гридин

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Поволжье, Россия, Скандалы и происшествия,