российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощное землетрясение в Корякии: есть раненые, разрушены десятки домов

Землетрясение силой 9-9,5 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в ночь на пятницу в Корякском автономном округе, сообщает ИА «Дейта.Ru» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. Эпицентр землетрясения, которое произошло в 03:24 мск, находился на мысе Олюторский на восточном побережье Камчатского полуострова, в 70 километрах восточнее поселка Тиличики. Подземные удары ощущались в Олюторском и Карагинском районах автономии.

В результате подземных толчков в поселке Тиличики частично разрушена школа, два детских сада, больница, частично разрушены жилые дома, а также упали дымовые трубы котельных. Выведена из строя взлетно-посадочная полоса аэропорта. Котельные не работают, имеются разрушения теплотрассы, электросети местами разрушены. Дизельные электростанции заглушены. Телефонная связь с поселком отсутствует.

Жертв нет. Несколько жителей получили ссадины и ушибы, им оказывается медицинская помощь.

Из Владивостока на место происшествия вылетела оперативная группа во главе с начальником Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом Виктором Капканщиковым. Также в 16:00 из города Хабаровска вылетает оперативная группа от Дальневосточного регионального центра МЧС России в составе 6 человек и 10 спасателей со световым оборудованием и комплектами зимней одежды спасателя.

Администрация Камчатской области в случае необходимости готова оказать помощь Корякскому автономному округу, где сегодня произошло сильное землетрясение. Об этом заявила сегодня временно исполняющая обязанности губернатора области, начальник департамента финансов Наталья Пархоменко, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным оценкам сегодняшнее землетрясение – самое сильное в этом районе с 1900 года.

Палана, Корякия. Другие новости 20.04.06

Примар Варницы: ваша граница за Днестром!. / Краснодарские школьники отравились бытовым газом. / В Омске задержана наркокурьерша с 2 килограммами героина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках