российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии выпавший снег сгубил 22 гектара урожая

В Республике Бурятия мокрый снег стал причиной гибели части урожая сельскохозяйственных культур. Об этом сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

По данным ведомства, осадки наблюдались 19 по 20 сентября. Больше всех пострадали МО Бичурский, Кяхтинский, Тарбагатайский и Мухоршибирский районы. По предварительной оценке, площадь полей, где наблюдается гибель урожая, составляет 22,3 тысячи гектар, сообщает пресс-служба Минсельхоза Бурятии.

«В этом году были благоприятные погодные условия, хорошие виды на урожай, но природа вносит свои коррективы. Те хозяйства, которые застраховали свои посевы, могут рассчитывать на поддержку в виде страховых выплат. Те хозяйства, которые не застраховали – вопрос помощи остается открытым. На сегодня ситуация отрабатывается отдельно с каждым муниципальным образованием», – отметил глава министерства Чирипов Даба-Жалсан Шагжиевич.

В пострадавших районах побывали члены делегации Минсельхоза Бурятии. В настоящее время там работают комиссии по определению нанесенного ущерба. Если он будет оценен в размере свыше 5 млн рублей, то в регионе введут режим чрезвычайной ситуации.

Улан-Удэ, Служба информации РИА «Новый День»

Улан-Удэ. Другие новости 24.09.18

Житель Тугулыма лишился тысячи строительных блоков из-за нежелания платить долг. / В Лабытнанги машина залетела под асфальтовые катки, погиб человек. / Студентов ТюмГУ не отчислят за участие в голой вечеринке с «минетами». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках