российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кемеровские следователи выясняют причины пожара, на котором погибли три девочки

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех детей. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, трагедия произошла вечером 30 сентября в одном из частных домов Анжеро-Судженска. В доме случился пожар, в результате которого погибли девочки. Им было 3 года, 1 год 10 месяцев и 10 месяцев.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.3 ст.109 УК РФ). Установлено, что мать девочек вышла на несколько минут из дома, а когда вернулась, увидела, что помещения заполнены дымом. Она вынесла дочерей из горящего дома и вызвала сотрудников МЧС. Спасатели ликвидировали возгорание, а врачи скорой помощи оказались бессильны, они констатировали смерть детей.

«В рамках расследования уголовного дела будет назначена пожаро-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. В ходе предварительного следствия действиям матери будет дана юридическая оценка. Необходимо отметить, что семья полная, на профилактических учетах не состояла, в поле зрения работников правоохранительных органов не попадала», – уточнили в пресс-службе следственного управления по региону.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 01.10.18

Под Иркутском частный вертолет упал в реку. / У авиакомпании «ЮТэйр» очередное ЧП с самолетом. / Уралец нашел на помойке груды секретных материалов из полиции (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках