российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани десятки человек отравились водопроводной водой

В Краснодарском крае 48 человек обратились к медикам с признаками кишечной инфекции, 16 пострадавших были госпитализированы с дизентерией. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в управлении СКР по региону, с 8 по 10 октября сотрудники РЭУ МУП «Водоканал» ремонтировали прорыв водопровода в станице Раевской города Новороссийска. Позже у четырех работников, осуществлявших ремонтные работы, также была обнаружена кишечная инфекция.

В общей сложности в больницу обратились 48 человек. 16 заболевших госпитализировали, причем 13 из них несовершеннолетние. В школе и детском саду взяты пробы воды на предмет соответствия санитарным нормам.

В прокуратуре сообщили, что были выявлены «грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны должностных лиц администрации города, образовательных учреждений и МУП «Водоканал».

Возбуждено уголовное дело об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Новороссийск, Служба информации РИА «Новый День»

Новороссийск. Другие новости 17.10.18

В Крыму объявлен трехдневный траур. Число жертв теракта возросло. / Теракт в Керчи: депутаты Госдумы почтили память погибших. / «Бегали и стреляли как в Беслане»: СКР возбудил дело о теракте в Керчи – НАК работает над предотвращением новых взрывов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках