AMP18+

Скандалы и происшествия

/

На съемках военной драмы в Калужской области танк раздавил каскадера

Сегодня, 22 октября, на съемках военной драмы «Ильинские рубежи» в Калужской области случилась трагедия – погиб каскадер. Мужчина попал под гусеницы танка во время одной из батальных сцен.

На съемках военной драмы в Калужской области танк раздавил каскадера

Сейчас на съемочной площадке работают следователи, они выясняют все обстоятельства произошедшего. Организовано проведение доследственной проверки. «Сегодня на территории недействующего аэродрома в городе Медынь при съемках художественного фильма погиб 31-летний житель Москвы. По предварительным данным, в съемке сцены участвовали два танка. По сценарию танк должен был остановиться на расстоянии около 3-х метров от каскадера, но не остановился и совершил наезд. Пострадавший скончался по дороге в больницу», – сообщили в пресс-службе СКР.

Следователи осмотрели место происшествия, продолжается опрос очевидцев. По данным «Невских новостей», смертельную травму получил каскадер Олег Шелкин.

Фото: скриншот с видео СКР

Кинолента «Ильинские рубежи» расскажет зрителям о подвиге подольских курсантов во время обороны Москвы от немецко-фашистских захватчиков. Доход от проката фильма решено направить на создание современного музея и военно-исторического мемориального комплекса фортификации на Ильинском рубеже.

Как писал «Новый День», в середине сентября смертельный инцидент произошел на съемках сериала «СМЕРШ» в Ярославской области. Актер скончался от травмы, полученной во время репетиции сцены массовой драки. Инцидент произошел в городе Тутаеве. 50-летнего мужчину с травмой головы госпитализировали 14 сентября. Несмотря на усилия медиков, он скончался.

На репетиции мужчина получил удар в висок. Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).

Калуга, Иван Гридин

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Видеорепортаж, Россия, Скандалы и происшествия,