российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самаре башенный кран рухнул на три автомобиля. Погиб человек

Самарские следователи выясняют обстоятельства падения башенного крана на одной из стройплощадок областного центра. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, ЧП случилось сегодня, 24 октября, около 11:20 на строительной площадке, расположенной на проспекте Карла Маркса в Промышленном районе города.

Фото: здесь и далее СКР

По пока неустановленной причине у башенного крана подломились опоры, из-за чего многотонная конструкция рухнула перпендикулярно строящемуся многоэтажному дому. В следственном управлении сообщили, что в результате происшествия крановщик получил телесные повреждения и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Однако по данным местных СМИ, несмотря на усилия медиков, пострадавший крановщик скончался. Также известно, что упавший кран повредил три автомобиля – грузовик и две легковушки.

По факту падения крана организована доследственная проверка. Следователи осматривают строительную площадку, выясняют все обстоятельства происшествия и причины ему предшествовавшие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самара, Иван Гридин

Самара. Другие новости 24.10.18

ФАС подозревает «ЮТэйр» в завышении цент на авиабилеты. / В Дагестане землей завалило рабочих, один человек погиб. / Вместе с бюджетом? Аксёнов срочно вернул минтрансу созданный под Нахлупина дорожный комитет. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках