российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Многодетные чиновники две недели прятали труп младенца на балконе

В Пермском крае в квартире у многодетной семьи найден мертвый младенец. По данным следствия, труп пролежал на балконе около двух недель. Возбуждено уголовное дело.

Тело ребенка обнаружили в поселке Ключи 5 октября. К правоохранителям обратились медики. Они сообщили, что беременная женщина, которая работает в администрации Суксунского района, наблюдалась в женской консультации, но потом перестала ходить на прием.

«Мы провели проверку и обнаружили труп младенца на балконе», – рассказал изданию «ВКурсе.ру» и.о. заместителя руководителя суксунского межрайонного следственного отдела Иван Желонкин. По предварительной информации, мертвый ребенок пролежал на балконе около двух недель.

33-летняя мать погибшего младенца работает в администрации Суксунского района. Ее коллеги подтвердили, что летом женщина была беременна, а потом «просто не стало живота». Ее супруг тоже чиновник, он заместитель руководителя администрации одного из поселков района. В семье воспитывается двое совместных детей и один от первого брака чиновницы.

Тело ребенка отдали на экспертизу, которая установит причины смерти. У следствия две версии: возможно, у женщины начались преждевременные роды и малыш родился мертвым, либо от новорожденного избавились намеренно.

По данному факту в Суксунском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка», уточняет местный портал «T7-inform». Мать младенца находится под подпиской о невыезде.

Пермь, Служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 25.10.18

Замгубернатора Тюменской области предложила расселить отдаленные деревни ради vip-охоты. / Киев препятствует выходу крымчан из украинского гражданства. / В Дагестане главе районного ГИБДД грозит «уголовка» за избиение водителя. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках