российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иордании автобус с детьми смыло ливневым потоком в море. Погибли около 20 человек

В Иордании школьный автобус попал в сильный ливень, после чего его смыло потоком воды. По последним данным, погибли 18 человек, большинство – дети. Пропали без вести 13 человек, спасатели и военнослужащие ведут их поиск. Об этом сообщает BBC со ссылкой на руководство местной полиции.

Страшный инцидент произошел накануне неподалеку от Мертвого моря. В автобусе находились 37 школьников и семеро сопровождающих взрослых. Дети направлялись на экскурсию к горячим источникам Зарка-Маи, когда начался сильнейший ливень. Мощные потоки воды смыли автобус с трассы в море. Спасти удалось 13 человек, состояние нескольких из них врачи оценивают как тяжелое. Часть пострадавших вытащили из морской воды.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В настоящее время на месте происшествия проводится поисково-спасательная операция, в которой принимают участие военнослужащие и вертолеты. Винтокрылые машины прибыли в Иорданию из Израиля по просьбе властей арабской страны.

Стоит отметить, что в последние дни на Иорданию обрушились сильные осадки. В результате непогоды в столице государства Аммане были затоплены несколько улиц.

Амман, служба информации РИА «Новый День»

Амман. Другие новости 26.10.18

Корпорация Google уволила 48 человек из-за обвинений в сексуальных домогательствах. / В Ноябрьске по вине мэрии балок, где сгорели люди, не числился ни в одном документе. / В Греции из-за землетрясения нет электричества, объявлена угроза цунами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки