российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вологде взорвался жилой дом: один человек погиб, трое ранены

В Вологде произошло ЧП в многоквартирном жилом доме на улице Карла Маркса: в результате взрыва бытового газа трое человек были госпитализированы, 90 – эвакуированы из-за опасности обрушения здания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В ведомстве отметили, что ЧП произошло около полуночи 15 декабря. В результате взрыва бытового газа в квартире на 5 этаже в многоквартирном жилом доме пострадала хозяйка жилья, 1975 года рождения, которая скончалась в машине скорой медицинской помощи.

Вместе с тем с травмами в больницу доставлены двое мужчин 1972 и 1981 г.р., а также женщина 1971 г.р. Им оказана медицинская помощь, их жизни ничто не угрожает.

После ЧП порядка 90 жителей дома были эвакуированы и размещаются в помещениях ближайшей школы.

«В настоящее время сохраняется опасность обрушения конструкций здания, в связи с чем следователями СКР привлекаются эксперты и специалисты соответствующего профиля к организации безопасного осмотра места происшествия и разбора завалов», – говорится в сообщении СКР.

В рамках расследования данного уголовного дела следователи допрашивают очевидцев произошедшего и иных свидетелей, продолжают детально разбираться во всех обстоятельствах случившейся трагедии. Принимаются все необходимые меры к установлению лиц, чьи действия повлекли тяжкие последствия.

Фото: vologda.sledcom.ru

Вологда, служба информации РИА «Новый День»

Вологда. Другие новости 15.12.18

В Самаре продлён арест крымской чиновнице, назначенной Аксёновым по протекции Нахлупина. / Взрыв в Подмосковье: с тяжелыми травмами госпитализирован участковый. / На Уралмаше горела квартира – ребенок в больнице (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках