российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уфе полицейские избили следователей

В Уфе полицейских подозревают в применении силы к следователям, которые проводили проверку жалобы об избиении в дежурной части задержанного. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР, инцидент произошел в декабре 2018 года. Следователи и двое понятых пришли в отдел полиции, где должны были осмотреть помещение для административно-задержанных лиц. Однако начальник дежурной смены и оперативный дежурный «неправомерно применили физическую силу в отношении двух следователей, против воли последних, выведя их из помещения дежурной части, при этом, причинив одному из них телесные повреждения».

В СКР также отметили, что один из полицейских, участвовавший в избиении, представил фиктивную справку, которая гласила, что ему в потасовке со следователями сломали руку. «В ходе следствия указанный факт был опровергнут», – говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Расследование проходит при оперативном сопровождении ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан.

Уфа, Служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 15.01.19

Причины отставки Татьяны Крупиной: тяжелая болезнь и разногласия с Моором. / Липовые газовики ходят по квартирам и навязывают дорогие приборы для контроля за утечками (ВИДЕО). / Житель Омска обвинил инопланетян в убийстве приятеля. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках