российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Орудовал более 10 лет: серийного насильника-педофила поймали под Иркутском (ФОТО)

В Иркутской области задержан 50-летний житель города Тулана по подозрению в серийных изнасилованиях, совершенных в период с 2001 по 2012 годы, сообщает Следственный комитет России. Поймать насильника удалось благодаря ДНК-экспертизе.

По версии следствия, задержанный угрожал жертвам ножом, отводил их в безлюдные места в городе Тулуне, насиловал и отбирал ценные вещи. Пострадавшими от его действий числились 11 человек, в том числе несовершеннолетние.

В СКР отметили, что преступления продолжительное время оставались нераскрытыми из-за того, что насильник принимал очень тщательные меры для сокрытия следов нападений.

Следователи после проведения исследования изъятых биологических следов на месте преступлений сформировала критерии предполагаемого преступника, после чего отбирали генотипы потенциально причастных к ним лиц. За последний год сыщики допросили более трех тысяч человек и провели генетические экспертизы более 15 тысяч биологических образцов вероятных подозреваемых. В результате им удалось выявить человека, чей генетический профиль совпал с ДНК нападавшего. Он был задержан и отправлен под арест. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В настоящее время следователи устанавливают причастность фигуранта к другим аналогичным преступлениям.

Иркутск, служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 16.01.19

При взрыве на химзаводе в Ленобласти пострадали четыре человека. / В Сербии схвачен готовивший покушение на Путина исламист. / Больше не нужна: власти РФ отдали львовскую антифашистку на съедение СБУ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках