российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В санатории под Пензой отравились более 40 детей

В санатории «Надежда» в Пензенской области произошла вспышка острой кишечной инфекции. Пострадали 44 ребенка, из них трое были госпитализированы.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора организовали лабораторное обследование заболевших, контактных лиц, работников пищеблока, в санатории отобраны пробы для лабораторного исследования. Основной рабочей версией эпидрасследования является пищевой путь передачи.

К данному моменту в ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» на лечении находятся три ребенка. В общей сложности симптомы кишечной инфекции обнаружены о 44 человек, отдыхавших в здравнице.

«Составлен протокол о приостановке деятельности ООО «Санаторий «Надежда». Материалы дела направляются в суд», – сообщает пресс-служба ведомства.

Пенза, Служба информации РИА «Новый День»

Пенза. Другие новости 21.01.19

Российский БТР рухнул в ущелье в Абхазии, есть погибшие и раненые (ФОТО). / В Москве теплоход с пассажирами врезался в набережную. / Ямалец получил с профсоюза компенсацию за тяжелую аварию, виновника которой полиция так и не нашла. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках