российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жильцов пермской многоэтажки, где рухнуло перекрытие, не пускают в квартиры (ФОТО)

В Перми в 14-этажном жилом доме обрушилось перекрытие между крышей и техническим этажом. Обошлось без пострадавших. Все жильцы дома эвакуированы.

По информации регионального управления МЧС, инцидент в одноподъездной кирпичной многоэтажке по адресу: ул. Революции, 3/1 произошел в 15:15. Повреждений в квартирах нет. По предварительным данным, угрозы обрушения дома нет: несущие конструкции здания и крыши не повреждены. Несмотря на это, прибывшие на место спасатели провели эвакуацию жильцов дома. Специалисты устанавливают причину обрушения перекрытия.

На месте ЧП находятся представители экстренных служб и мэр города. В МЧС также сообщили, что в результате происшествия повреждена труба горячего водоснабжения, ее перекрыли.

В доме 111 квартир, эвакуировано 230 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Пермского края.

В настоящее время представители городских властей решают вопрос с временным размещением жильцов. Сами жители говорят, что их не пускают в квартиры, чтобы забрать документы и необходимые вещи. В областном главке МЧС заявили, что решение по заселению жильцов будет принято после детального обследования дома с участием экспертов. Оно запланировано на 28 января. «До этого времени в квартиры никто допущен не будет», – приводит слова замначальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Александра Стяжкина издание 59.ru.

Пермь, служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 27.01.19

В Москве при взрыве в квартире пострадал человек. / Работала незаконно: задержана арендатор кафе под Саратовом, где взорвался газ (ФОТО). В больницах остаются 14 пострадавших. / В Екатеринбурге пожарные четыре часа тушили огромный склад с бытовой техникой и газовыми баллонами (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках